hronika.info
Видеоновости

В Мариуполе будут по-особенному набирать в полицию. Видео

В Мариуполе будут по-особенному набирать в полицию. ВидеоВ Мариуполе стартовал набор в полицию.

Временная смена репертуара в Мариупольском драматическом театре: там ради новой патрульной полиции поснимали все театральные афиши.

Вместо них теперь реклама людей в форме, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт ТСН.

В прифронтовом городе утром начался набор в новую структуру МВД. Продлится он три недели. Далее кандидатов будут ждать физические нормативы и психологические тесты. Из-за того, что Мариуполь близко от фронта, обучение полицейских там продлится не два, а четыре месяца. Это будет углубленная физическая подготовка и изучение всех видов оружия.

По окончании обучения улицы Мариуполя будут патрулировать 480 новых полицейских. Примерно столько анкет уже заполнили кандидаты только сегодня в первой половине дня.

«Скорее за идею, чем за зарплату. Но зарплата также неотъемлемая часть. Там восемь или десять тысяч обещают. Но думаю, не это является основой», — рассказал кандидат в новую полицию Александр Агеев.

«Должны работать спортивные люди там. Которые могут отжаться, на велосипедах ездить, а не с таким кендюхом жирным, которые пробежать десять километров неспособны», — считает другой кандидат Сергей Юрченко.

Читайте также: Аваков рассказал, чем полиция будет отличаться от милиции

Ранее сообщалось, что МВД возьмется за срыв выборов в Мариуполе. Там голосование по избранию мэра и местных органов власти не состоялось.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова