hronika.info
Видеоновости

Исламское государство обратилось к Путину. Видео

Исламское государство обратилось к Путину. ВидеоМужчина пригрозил Путину «дальнейшими атаками».

В Сети появилось видео, в котором предположительно боевики террористической организации «Исламское государство» (ИГ) обращаются к президенту РФ Владимиру Путину, угрожая ему тем, что он и его «народ пожалеют» о начале военной кампании против ИГ в Сирии.

Об этом передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Корреспондент.

В первой части видеоролика показывается, как члены ИГ раздают сладости своим сторонникам, в том числе и детям, чтобы таким образом «отпраздновать» крушение российского авиалайнера Airbus 321 над египетским Синаем.

В среду группировка ИГ повторно заявила, что падение летевшего с курорта Шарм-аль-Шейх в Санкт-Петербург самолета с 224 людьми на борту — ее рук дело и является актом мести за российские бомбардировки повстанцев-мусульман в Сирии. Исламисты обещали рассказать миру со временем, как именно они осуществили это деяние.

Во второй части видео на экране появляются пять мужчин, один из которых – славянской внешности – от имени ИГ зачитывает поочередно текст на арабском и русском языках, при этом он говорит по-русски без какого-либо акцента.

Мужчина на видео «поздравляет» своих «братьев» по ИГ, особенно с Синайского полуострова, со «сбитием этого проклятого самолета» с «русскими кафирами». По словам представителя ИГ, группировка продолжит борьбу против «неверных».

В случае удаления ролика с YouTube ознакомиться с ним можно по этой ссылке.

Читайте также: «Исламское государство» снова отличилось массовыми убийствами

Напомним, ранее западные СМИ со ссылкой на источники в спецслужбах США и Европы сообщили, что имеющиеся свидетельства указывают на то, что причиной катастрофы российского авиалайнера Airbus А321 стала бомба, подложенная боевиками ИГ.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова