hronika.info
Видеоновости

В Киеве появились терминалы для оплаты штрафов. Видео

В Киеве появились терминалы для оплаты штрафов. ВидеоВ полиции надеются, что наличие терминалов уменьшит коррупционную составляющую при уплате штрафов.

Сотрудники патрульной полиции Киева получили мобильные банковские терминалы, с помощью которых водители смогут на месте оплатить штрафы за нарушение Правил дорожного движения (ПДД).

Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины в понедельник, 9 ноября, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Корреспондент.

Как отметил старший инспектор патрульной полиции Киева лейтенант милиции Александр Вит, после составления патрульным полицейским постановления в административном протоколе он вводит в терминал номер постановления и сумму штрафа.

«Таким образом деньги, внесенные водителем-правонарушителем, гарантированно попадут именно на оплату его штрафа. Документом, подтверждающим уплату, станет распечатанный терминалом чек», – отметил Вит.

В полиции надеются, что наличие терминалов уменьшит коррупционную составляющую при уплате штрафов.

«В будущем планируется, что для таких водителей, которые захотят на месте оплатить штраф, будет бонус: штраф для них будет уменьшен вдвое», – добавил Вит.

Читайте также: В Киевском метро ввели оплату проезда банковскими карточками

Правоохранители также напомнили механизм, по которому сейчас происходит уплата административных взысканий. В частности, водитель-нарушитель должен оплатить штраф в течение 10 дней. В случае неуплаты штрафа в указанный срок сумма админштрафа удваивается.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова