hronika.info
Видеоновости

Возле Мариуполя возобновились обстрелы. Видео

Возле Мариуполя возобновились обстрелы. Видео В Широкино усиливаются обстрелы.

Более полутора часов боевики накрывали позиции наших военных в Широкино — в ход пускали не только стрелковое оружие и гранатометы, но и запрещенные минометы.

Морпехи, которые держат Широкине, говорят, что уйдут отсюда только вперед к границе, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт ТСН.

Сейчас же атаки противника заставляют готовиться к худшему. Обстрелы украинцев с каждым днем только усиливаются. Ситуация, как и по всей линии разграничения, под Мариуполем заметно обостряется в течение последних семи дней. Ночная атака на Широкино была сильнейшей.

Боевики использовали 82-миллиметровые минометы. Однако и это еще не все — разведка заметила подкрепление, которое получил враг из России: на УРАЛах под Широкино свозили вооружение. И самое тревожное — якобы отведенные танки были замечены также под Широкино.

Прошлая боевая ночь, тут, к счастью, без пострадавших. Боевики подходят к позициям украинской армии на 300-400 метров, и за последнюю неделю провокаций значительно увеличилось. По информации наших военных, именно сейчас еще и активизировались снайперы. Был и обстрел из танков. Здесь хорошо знают, где их, вроде бы отведены, боевики замаскировали — в Безымянном.

«За последние два дня было замечено грузовые автомобили военные, с боеприпасами. Их разгружали около тридцати человек, на их позиции привозили и развозили по блиндажах их. И с того времени начал по нам работать миномет 82-го калибра, СПГ-9», — рассказывает боец 501-го батальона морской пехоты ВСУ с позывным «Бурый».

Широкино украинцы контролируют частично.

Читайте также: На Луганщине утром возобновились обстрелы

Боевики заходят в село с оккупированной стороны. Бойцы хорошо их видят, а еще рассказывают про группу снайперов. Подтянулись несколько дней назад – их позиции уже вычислили.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова