hronika.info
Видеоновости

План «Перехват» в исполнении харьковских полицейских. Видео

План «Перехват» в исполнении харьковских полицейских. ВидеоВ Харькове патрульные полицейские задержали в течение двух часов водителя грузового такси, который сбил полицейского.

Об этом сообщает ВК ГУНП Украины в Харьковской области.

Событие произошло 10 ноября около 14-40 в районе села Коммунар. Специальный конвойный автомобиль возвращался из исправительной колонии без спецконтингента, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на sprotyv.info.

Во время движения водитель был вынужден совершить аварийную остановку. Он включил аварийный сигнал, вышел из автомобиля и стал рядом с дверью. В это время в том же направлении двигалась тентованная Газель — грузовое такси, водитель которого по неизвестным причинам совершил наезд на капрала полиции, повредил дверь служебной машины и скрылся с места происшествия.

Сразу после ДТП в городе был введен специальный план «Перехват». Ориентировку на розыск автомобиля получили патрульные наряды полиции. Через два часа злоумышленник был задержан в Московском районе города.

Выяснилось, что водителю такси 33 года, он живет в Харькове. Мотивы его поступка установят следственные органы.

За совершенное правонарушение водитель такси может быть лишен свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на тот же срок.

Читайте также: Террористы накрыли минометным огнем Широкино. Видео

Капрал полиции госпитализирован в больницу скорой помощи с предварительным диагнозом — перелом правой руки.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова