hronika.info
Видеоновости

Политолог рассказал об отставке Яроша. Видео

Политолог рассказал об отставке Яроша. ВидеоПолитолог Виталий Бала прокомментировал уход Дмитрия Яроша из «Правого сектора».

Дмитрий Ярош – больше не лидер «Правого сектора». Сегодня он официально сложил полномочия. На своей странице в соцсети написал, что не согласен с нынешней политикой движения.

Разошлись во взглядах. Так коротко можно резюмировать заявление Дмитрия Яроша в соцсети, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«…Нуждаясь в длительном лечении, я доверил некоторые направления управления движением своим ближайшим единомышленникам, которые имели и имеют свой взгляд на развертывание националистического движения. Моя же позиция далеко не во всем совпадает с устремлениями части Провода. Как проводник я несу персональную ответственность за все, что происходит в организации, и не собираюсь перекладывать ее на других. Именно поэтому я не могу быть «свадебным генералом» в «Правом секторе», – написал он.

В чем именно разошлись взгляды «Правого сектора» и Дмитрия Яроша, События пытались выяснить у обеих сторон, но ответ получили лишь от пресс-службы движения.

«У нас нет такого, что мы зависим от одного человека. У нас есть идея и задача. Идея – это создание украинской соборной самостийной держави. Кто будет возглавлять организацию, – абсолютно все равно», – сказал Артем Скоропадский, пресс-секретарь «Правого сектора».

Политолог Виталий Бала уверен – это решения Яроша вовсе не спонтанное.

«Правый сектор» фактически отказался принимать активное участие в каком-то политической жизни Украины, они себя сосредоточили в более такой сфере, я бы сказал – какая ближе к военной и я думаю, что в этом смысле, скорее всего, сам Ярош не видит перспективы как главы именно политической партии», – сказал Виталий Бала, политолог.

Читайте также: Лукаш снова допрашивают в ГПУ. Видео

В «Правом секторе» о своих политических амбициях пока не говорят. И пока надеются, что Дмитрий Ярош еще может передумать. А если нет, говорят, уже в ближайшие дни изберут себе нового лидера.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

Тодор 12.11.2015 в 06:57

Весь монолог "Гетьмана" Скоропадьского пованивает анархизмом. Такое уже бывало ровно 100 лет назад. Хороший мужик Ярош но один недостаток- недоучил вас уму-разуму.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.