hronika.info
Видеоновости

Израильский спецназ провел дерзкую операцию по задержанию террориста. Видео

Израильский спецназ провел дерзкую операцию по задержанию террориста. ВидеоСотрудники израильских спецслужб под видом беременной и ее родственников задержали ножевого террориста из группировки «ХАМАС».

Операция прошла в ночь на 12 ноября.

Военные, спецназовцы пограничной службы и сотрудники службы безопасности ШАБАК пробрались в больницу «Аль-Али» в Хевроне, чтобы задержать 20-летнего палестинца, подозреваемого в «ножевом теракте» 25 октября, пишет Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

Тогда Иззат Шаабах Аззам Шаабан закидал камнями израильскую машину, а когда водитель вышел из машины, то набросился на него с ножом. Израильтянин успел выстрелить в террориста, но раненный Шаабан сбежал. Позже родственники 20-летнего парня, которые являются членами группировки «ХАМАС», тайно привезли его в больницу в Хевроне.

На видео, снятое камерами наблюдения в больнице, видно, как группа израильского спецназа прибыла в лечебницу под видом арабов, которые привезли на каталке беременную женщину. Когда спецназовцы пробрались в отделение, где лежал раненый террорист, они немедленно зашли в его палату и арестовали.

Читайте также: Ситуация на Донбассе продолжает обостряться. Видео

Двоюродный брат палестинца пытался помешать военным, но был убит. Шаабана посадили в кресло-каталку «беременной» и вывезли к входу в госпиталь, где их уже поджидали машины.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова