hronika.info
Видеоновости

Беспилотный автомобиль Google остановили из-за движения с низкой скоростью. Видео

Беспилотный автомобиль Google остановили из-за движения с низкой скоростью. ВидеоСамоуправляемые автомобили Google вполне легально ездят на дорогах общего назначения.

Достаточно необычный инцидент произошёл с самоуправляемым автомобилем Google. Офицер полиции остановил его из-за движения с очень низкой скоростью.

Скорость передвижения самоуправляемых автомобилей Google ограничена на уровне 25 миль в час (около 40 км/ч), это сделано с целью обеспечения безопасности в время тестирования работы систем прототипов, передает Хроника.инфо со ссылкой на GoGetNews.info.

Очевидно, офицер полиции не был осведомлён об этой особенности автомобиля, потому и остановил его. Возможно, он подумал, что транспортное средство имеет технические неисправности, или водитель плохо себя чувствует.

Читайте также: Секретные разработки: Apple изобретает беспилотный автомобиль

Как отмечают в Google, за время тестирования прототипов самоуправляемых автомобилей в общей сложности была преодолена дистанция в 1,2 млн миль (около 1,9 млн км). Это эквивалентно 90 годам обычного управления автомобилем среднестатистическим водителем. За это время автомобиль ни разу не был оштрафован. Правда, самоуправляемые автомобили Google попадали в аварии, но по вине других участников движения.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова