hronika.info
Видеоновости

Египетский аэропорт изменил свои правила. Видео

Египетский аэропорт изменил свои правила. ВидеоБагаж в аэропорте Египта теперь будут проверять усиленно.

Служба безопасности аэропорта египетского Шарм-эль-Шейха ввела оригинальные новые правила безопасности.

Корреспондент снял скрытой камерой, как непосредственно перед посадкой в самолет, весь, уже проверенный багаж, выгружают на взлетной полосе, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт ТСН.

Работники аэропорта просят пассажиров самостоятельно выявлять в своих чемоданах «подозрительные предметы», которые могли появиться там уже после проверки вещей на сканерах и металлоискателях. Усиленные проверки ввели в стране после авиакатастрофы российского пассажирского самолета Airbus 321, которая произошла 31 октября на Синайском полуострове в Египте.

На борту самолета находились 224 человека — 217 пассажиров и 7 членов экипажа, среди них — 25 детей. Все, кто был в самолете, погибли. Большинство погибших — россияне, но среди них есть и четыре гражданина Украины. Большинство пассажиров самолета были туристами, которые возвращались в Россию после отдыха в Египте.

Расследование причин крушения самолета продолжается, тем временем все больше стран склоняются к мысли, что это был теракт, устроенный экстремистами «Исламского государства». Российских граждан спешно эвакуируют из Египта, причем из соображений безопасности каждый турист может с собой вывезти только до 10 кг ручной клади.

Остальные пожитки россиян прилетают отдельными рейсами после всестороннего осмотра. От авиарейсов в Египет на некоторое время отказались российский «Аэрофлот», Turkish Airlines, авиакомпании Нидерландов, Латвии, Литвы, Великобритании, Ирландии и Словении.

Читайте также: И снова подорожание: в Украине поднимется цена на бензин

Киев заявил, что авиасообщение с Египтом не будет прерывать — Государственная авиационная служба не имеет официально подтвержденных оснований ограничивать полеты украинских авиакомпаний в страны и особенно в Шарм-эль-Шейх.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова