hronika.info
Мир

Водрузившие флаг Украины на высотку в Москве оказались россиянами

Водрузившие флаг Украины на высотку в Москве оказались россиянамиПо факту осквернения высотного здания возбуждено уголовное дело.

Стали известны имена молодых людей, задержанных за «порчу» звезды на вершине сталинской высотки в Москве.

Об этом на своей странице а Facebook написал пользователь Роман Зайцев.

Все они граждане России, при себе имели водительские удостоверения. В ГУ МВД по Москве отметили, что «Данные лица неоднократно привлекались к административной ответственности за различные совершенные правонарушения». По факту осквернения высотного здания на Котельнической набережной возбуждено уголовное дело по статье «Вандализм».

Ранее сообщалось, что в ночь на 20 августа неизвестные перекрасили звезду на сталинской высотке в Москве в желто-синий цвет и вывесили на шпиле, венчающем здание, украинский флаг. Жители дома видели парня, который утром спрыгнул с высотки на парашюте.

Правоохранительные органы Москвы открыли уголовное дело по факту так называемого осквернения высотного здания. Раннее, по предворительным данным, сообщалось, что к установке флага и раскраске звезды на московской высотке причастен киевский блогер и руфер Григорий, известный под ником mustangwanted8.

Читайте также: На «сталинской высотке» в Москве развевается украинский флаг. Фото

После «инцидента» промышленные альпинисты закрасили звезду на московской высотке.

Источник: Оbozrevatel.com

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU