Tesla «засветила» ожидаемые модели

На собрании акционеров бренда показали Model Y, Roadster и Semi.

11 июня в Пало-Альто компания Tesla засветила почти все ожидаемые модели марки: новый родстер, грузовик Semi и бюджетный кроссовер Model Y.

Автомобили показали во время собрания акционеров американского стартапа, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

Все электрокары были представлены в красном цвете и в Сеть попало множество любопытных снимков и даже видео. Снимки публиковали даже сами акционеры в Twitter.

Самой интересной моделью выставки стала Tesla Model Y, которую до этого удалось увидеть всего два раза: во время презентации авто и на тест-драйве возле зарядок компании. Самое интересное, что в кроссовера в этот раз прозрачные окна, но снимков салона пока что нету.

Вместе с тем засветился салон передсерийной версии Tesla Roadster. Больше всего внимание пользователей привлек руль-бабочка электрического гиперкара. Дело в том, что Илон Маск обещал запустить авто в серийное производство, но на дорогах общего пользования запрещено такое рулевое колесо.

Во время представления сотрудника Tesla спросили о том, как ему нравится руль, и он признал, что для этого нужно «привыкнуть».

Меньше всего внимания привлек грузовик Semi. Вероятно, дело в том, что его уже множество раз замечали на дорогах общего пользования, а также авто не так интересно обычному автомобилисту, как родстер и кроссовер.

Похожие статьи

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве