Назван самый продаваемый кроссовер Volkswagen

Вседорожник отличается по внешнему облику.

За прошедший месяц были подведены итоги продаж кроссовера вариации VW Volkswagen Tayron. В Китае автомобиль занял лидирующие позиции в рейтинге продаж и к тому же он занял первое место по продажам иностранных моделей на китайском рынке, передает Хроника.инфо со ссылкой на Avtodream.

Пресс служба немецкого концерна Фольксваген информирует, что только за сентябрь текущего года было куплено 22 тысячи 155 машин. Показатели продаж ошеломительные, по востребованности Volkswagen Tayron опередил такие брендовые модели, как Honda CR-V, Nissan X-Trail, Toyota RAV4 и Nissan Qashqai.

Дебют кроссовера произошел ровно год назад в 2018 году, именно тогда он и появился на рынке. Параметры кузова представлены следующими показателями – протяженность 4 метра 590 мм, ширина 1 метр 860 мм, высота 166 см, объем колесной базы 2 731 мм. Для управления предлагаются модели с 2 типами двигателей — 1,4 TSI мощностью 150 лошадиных сил и бензиновых турбированный мотор объемом 2 литра с мощностями 186 и 220 л.с. Агрегатируются моторы роботизированной КПП в 7 режимах DSG7. Для покупателей доступны авто с передним или полным приводом 4motion.

Комплектации кроссовера включают следующие современные устройства – климат контроль в 3 режимах действия, цифровая приборная панель с тачскрином размером 10,3 дюйма, режим запуска мотора с кнопки, мультимедийный комплекс, головные и габаритные огни со светодиодным наполнением, видеокамеры кругового обзора. В топовых моделях дополнительно установлены системы движения авто в зонах плохой видимости, круиз контроль, регулирующий движение в городском потоке, а также функция предотвращения столкновений.

Читайте также: Четыре популярных пикапа сразились в гонке

Для энергичных автолюбителей и водителей предлагается спортивная версия Volkswagen Tayron. Этот вседорожник отличается по внешнему облику, в экстерьере выделяются аэродинамические обвесы, напористые бампера, колесные диски, выполненные в определенной стилистике и мощный спойлер.

Похожие статьи

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов