Б/у автомобили из Европы подорожают

Ремонт подержанных авто может значительно подорожать.

Без сомнения, каждому украинцу хотелось бы иметь собственное авто. Но в нашей стране накопить на машину из зарплаты непросто: мы посчитали, что, откладывая 20% от минимальной зарплаты, копить на хорошую новую иномарку придется лет 10, а то и все 40, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Неудивительно, что в такой ситуации многие присматриваются к подержанным авто из Европы. У которых, помимо изначально низкой цены, есть еще одно преимущество: в Украине его можно задешево отремонтировать. Такое мнение высказал Олег Назаренко, генеральный директор Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров.

«В Украине очень дешево оценивается рабочая сила в сфере автосервиса. Ремонт старого автомобиля украинцам выгоднее, чем европейцам. В Германии за ремонт старого авто могут взять 1000 евро, поэтому немцу выгоднее продать его украинцу. А из-за того, что у нас дешевая рабочая сила, этот же автомобиль в Украине отремонтируют за 100 долларов», – пояснил Олег Назаренко.

Читайте также: В России произошел взрыв в многоэтажке

Но так будет недолго, предупреждает он: специалисты уезжают за границу, работников становится все меньше, и единственный выход здесь – удерживать кадры высокими зарплатами. А значит, и стоимость ремонта машин будет расти.

Похожие статьи

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

Какие шины лучше выбрать для своего авто?