В Харькове недовольные ограничениями пассажиры разбили трамвай

Люди блокируют движение.

В пятницу, 20 марта, в Харькове пассажиры заблокировали движение нескольких веток трамваев из-за ограничения перевозить по 10 человек в вагоне, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Протесты переросли в драки, а в одном из трамваев разбили окно. На места инцидентов прибыли полиция и бойцы Нацгвардии. Фото и видео опубликовали в соцсетях.

Стычки местных жителей с водителями произошли на остановке «Станция метро «Академика Павлова», перекрестках улицы Героев Труда и Академика Павлова, проспекта Тракторостроителей и улицы Немышлянской, улиц Морозова и Киргизской, Салтовского шоссе и проспекта Тракторостроителей, на разворотном круге 602 м/р, а также на Холодной горе и в районе ЮЖД.

О возникших проблемах сообщил директор департамента по вопросам информации и связям с общественностью горсовета Юрий Сидоренко.

Читайте также: В популярной сети украинских супермаркетов ввели новое ограничение

«У одного трамвая разъяренные пассажиры разбили лобовое стекло. Для разблокирования движения везде вызываем полицию, но это пока мало помогает. Поскольку на указанных участках трамваи заблокированы, как вы понимаете, трамваи дальше не идут, люди на остановках по маршруту не знают, из-за чего задержка», – написал он.

Похожие статьи

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании