Диетолог рассказала, сколько фруктов нужно есть в день

Как правильно употреблять фрукты для похудения

В летний сезон при обилии фруктов и ягод очень хочется съесть побольше этих полезных продуктов, чтобы запастись витаминами на круглый год, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Україна

Но не стоит бесконтрольно лакомиться сезонными фруктами, ведь вместо пользы можно только навредить организму. Диетолог Ольга Усенко в Instagram рассказала основные правила употребления этих вкусных и сладких даров природы.

Эксперт отметила, что «вписать» фрукты в свой рацион можно путем урезания гарниров и жиров. При этом употреблять фрукты стоит понемногу в 2-3 приема пищи.

Фрукты — это углеводы, быстрые углеводы. Гарниры — это сложные углеводы. Разница у них в том, как быстро они усвоятся. Но летом жарко, и обычно не хочется есть ничего тяжелого. Поэтому без зазрения совести мы можем пожертвовать немного гарнирами.

Клубника и похудение: диетолог рассказала о правильном употреблении ягоды
В сезон спокойно можно съедать 500-600 гр фруктов и, если правильно это делать, то это будет еще и для похудения. Фрукты мы в таком случае едим так:

350 гр на перекус с орехами;
по 100-150 гр за завтраком и за обедом;
до 17:00 съедаем все количество.
Как правильно употреблять фрукты для похудения: диетолог дала важные советы

Если не худеем, то фрукты можно и на ужин, и в больших количествах, но не стоит злоупотреблять, с ними тоже нужно быть осторожными.

Конечно, когда стадия похудения максимально активная, то 200-250 гр — это оптимальное количество, но зачем изводить себя диетами? Строгие ограничения не приводят к психологическому здоровью, лучше сделать правильное питание образом жизни.

Похожие статьи

Бутилированная вода опасна для здоровья?

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии