Украинский путешественник объяснил феномен «бермудского треугольника»

Местные жители в феномен не верят.

Украинский путешественник Константин Симоненко, который официально посетил все страны мира, заявил, что никакой тайны Бермудского треугольника, на самом деле, нет, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

К такому выводу он пришел после поездки на Бермуды, говорится в его сообщении на Facebook.

По его словам, вокруг мифа о том, что в Бермудском треугольнике массово гибли корабли, на островах построили целую индустрию.

Здесь действует настоящий Музей Треугольника, а в местных магазинчиках можно купить значок «Я выжил в Треугольнике» и полное собрание «Секретных материалов» на 12 DVD.

Местные в ответ на вопросы о таинственном «треугольнике» только смеются, уверяет путешественник.

По их словам, статистически в этом районе погибло больше кораблей лишь потому, что через остров проходили все маршруты из Америки в Европу, тут было множество радиолокационных и метеостанций.

«Естественно в таком потоке и статистика крушений была чуть выше, чем обычно. Вначале статистику подхватили падкие до сенсаций газетчики, а потом уже и разные писатели, фантасты и эксперты по НЛО», — поясняет Симоненко.

Читайте также: Количество больных коронавирусом в мире уже больше, чем в Китае

«В общем, нет никакой тайны в этом треугольнике. Обыкновенный остров в Атлантическом океане. Курорт, на который летают американцы, благо из Нью-Йорка лететь всего полтора часа», — подытожил он.

Похожие статьи

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

Жвачка выдала убийцу: раскрыто дело 43-летней давности

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще