Сутки на Донбассе: зафиксировали 11 обстрелов

Больше половины обстрелов противник вел из запрещенного оружия.

На Донбассе за минувшие сутки было зафиксировано 11 нарушений режима прекращения огня. Украинские военнослужащие не пострадали, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Отмечается, что противник шесть раз применял запрещенные Минскими договоренностями минометы калибра 120 мм и 82 мм.

«Для огневых провокаций против украинских защитников на Донбассе враг также активно использовал гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие», — говорится в сообщении.

В Штабе отметили, что украинскими военными обстрелы со стороны противника были вовремя пресечены, им не удалось нанести вред как военнослужащим, так и мирным гражданам, проживающих вблизи линии разграничения.

«За прошедшие сутки потерь среди военнослужащих Объединенных сил вследствие вражеских обстрелов не было», — говорится в сообщении.

Обстрелам подверглись следующие населенные пункты: Авдеевка, Павлополь, Пески, Широкино, Богдановка, Старогнатовка,

С начала текущих суток сепаратисты обстреляли из минометов калибра 120 мм, потратив 26 мин, позиции ООС вблизи Новотошковского в районе ответственности оперативно-тактической группировки Север.

Читайте также: В Ивано-Франковске умерла роженица с двухсторонней пневмонией

«После своевременного и адекватного ответа со стороны подразделений Объединенных сил враждебные провокации прекратились», — сообщили в штабе ООС, отметив, что потерь среди украинских защитников нет.

Похожие статьи

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

Управление коммерческой недвижимостью

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении