На Донбассе боевики открыли огонь по школе

Под обстрел боевиков попала территория школы в Новотошковском

В Луганской области прокуратура открыла производство по факту обстрела пришкольной территории пророссийскими боевиками в Новотошковском, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК.

По данным ведомства, 1 апреля незаконные вооруженные формирования обстреляли пришкольную территорию и жилой сектор Новотошковского. Один из снарядов разорвался в непосредственной близости от помещения школы.

«В ходе осмотра места происшествия установлено, что обстрел произведен со стороны незаконных вооруженных формирований РФ с применением запрещенного минскими договоренностями вооружения. Один из снарядов разорвался на пришкольной территории, в непосредственной близости от помещения учебно-воспитательного комплекса и на расстоянии менее 10 метров от пятиэтажного жилого дома», — рассказали в прокуратуре.

Читайте также: В Киеве на территории завода в офисе вспыхнул масштабный пожар

Отмечается, что прокуратура начала уголовное производство по ч. 1 ст. 438 УК Украины, то есть нарушение законов и обычаев войны. Действия боевиков противоречат статье 52 Дополнительного протокола к Женевской конвенции от 12 августа 1949 года и статьи 25 Гаагской конвенции 1907 года.1+0+

Похожие статьи

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

Управление коммерческой недвижимостью