В Украину вернулись еще 11 тысяч граждан

Из страны выехали 5,1 тысяч человек

За сутки на территорию Украины, после так называемого закрытия границ, вернулись 11 тысяч наших граждан. Сегодня утром очередей на пунктах пропуска очередей не наблюдается, передает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.

«Утром в пунктах пропуска очередей из путешествующих собственным транспортом и пешеходов нет. За прошедшие сутки без собственного транспорта в Украину прибыло почти 5,2 тыс. человек. Для их перевозки привлекались транспортные средства, предоставленные местной властью и ГСЧС», — говорится в сообщении пресс-службы украинских пограничников.

Также из страны выехали 5,1 тысяч человек, в том числе 2 тысячи иностранцев. Пограничники отметили, что за субботу, 4 апреля, совместно с санитарно-карантинными подразделениями провели температурный скрининг и опрос о состоянии здоровья 12,6 тысяч человек, которые прибыли в Украину. Ни у кого их них коронавирус обнаружен не был.

Читайте также: В ВОЗ предупредили об опасности COVID-19 для молодежи

«Также в установленном порядке оформлялись информативные соглашения о самоизоляции и предоставлялись соответствующие памятки. Кроме того, за минувшие сутки в пунктах пропуска выявлено 3 нарушителей правил карантина, о чем было сообщено сотрудникам полиции», — заявили в Госпогранслужбе.

Похожие статьи

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?