​Парубий возмутился предложением «не стрелять в ответ»

Парубий не верит, что запрет на ответный огонь может привести к миру.

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что предложенная представителем Украины в ТКГ в Минске Леонидом Кучмой норма о запрете на ответный огонь является шагом к капитуляции перед РФ.

Об этом он заявил в четверг, 6 июня, открывая утреннее пленарное заседание, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«Запрет стрелять в ответ — это не шаг к миру, а шаг к капитуляции. Мы не допустим капитуляции Украины перед Россией», — сказал Парубий, напомнив, что лишь за последние сутки оккупанты убили на Донбассе одного украинского военного и ранили еще 12.

Напомним, ранее вновь назначенный Владимиром Зеленским в качестве представителя Украины в ТКГ по Донбассу экс-президент Леонид Кучма заявил о необходимости прописать в новых договоренностях о режиме тишины на Донбассе норму «не стрелять в ответ».

В свою очередь директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович в ответ на это написал у себя в Facebook, что «не стреляют в ответ те, кого поставили к стенке».

Похожие статьи

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

Израиль сам будет принимаать решения

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей