Парубий передал в КСУ подтверждение наличия коалиции в Раде

У КСУ достаточно документальных данных, чтобы можно было четко сделать вывод о наличии коалиции в парламенте до выхода Народного фронта, отметил спикер.

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий передал в Конституционный суд Украины все заявления народных депутатов о выходе из коалиции. Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

По словам спикера, он передал в КСУ несколько важных документов.

«Один из них – документ численности двух фракций. Передал и другой документ. Все заявления, которые поступали в аппарат Верховной рады о выходе народных депутатов из коалиции», – рассказал Парубий.

Спикер подчеркнул, что в КСУ переданы документы только о выходе тех депутатов, которые написали соответствующие заявления.

«Как коалиция в начале своего образования насчитывала 302 народных депутата, я передал все заявления депутатов, которые писали их о выходе. Если вычесть эти заявления от цифры 302, тоже получается больше, чем 226», – заявил Парубий.

По его словам, в коалицию входило несколько внефракционных нардепов.

«На момент выхода из коалиции» Народного фронта «коалиция существовала и кроме двух фракций в нее входил ряд внефракционных депутатов. У меня нет возможности считать членов коалиции, как нет такой функции и у президента. У КСУ достаточно документальных данных, чтобы можно было четко сделать вывод. и в 2016 году, и в мае до выхода «Народного фронта» в коалиции насчитывалось более 226 депутатов «, – добавил он.

Напомним, 11 июня сообщалось, что Парубий не предоставил КСУ список депутатов коалиции.

Похожие статьи

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю