Спортивные события, которые не были отменены

Ситуация с пандемией коронавируса больно ударила по миру спорта. По всему миру массово отменяют и переносят важные спортивные состязания. Так, футбольным фанатам приходится на неопределенный срок забыть о матчах Лиги Чемпионов и Лиги Европы. Евро-2020 перенесли на год. Отмена коснулась всех матчей НБА и НХЛ. Ряд Гран-при Формулы-1 также отменили.

Это большой удар и для любителей ставок на спорт, которые лишились дополнительного заработка и азартного развлечения. Узнать о новостях популярных букмекерских контор, разобраться в стратегиях ставок можно на сайте stavki-online.info. Предлагаем узнать, какие спортивные соревнования остаются в силе. Они не дадут скучать фанатам спорта даже во время карантина.

Что смотреть фанатам футбола

В данный момент Беларусь – единственная европейская страна, в которой играть в футбол продолжают по плану. Пожалуй, давно к футболу этой страны не было приковано столько внимания. С 3 по 5 апреля будет проходить третий тур чемпионата. Увы, гарантировать, что матчи состояться, никто не может.

Чемпионату Беларуси есть еще одна альтернатива. Вполне интересное зрелище – профессиональный чемпионат по футболу в Никарагуа. Чемпионат делится на две части: Апертура и Клаусура. Лидируют команды «Реал Эстели» и «Дирианхен». Местный футбол отличается большим количеством контактной борьбы и силовых столкновений.

Еще один способ развлечься – турнир Plan B FIFA Tournament. Он создан известными футболистами как альтернатива Евро-2020. Соревнование будет интересно поклонникам видеоигры FIFA 20. Звезды футбола представляют свои страны и играют в приставку фанатам на радость.

В данный момент турнир уже дошел до 1/8 финала. Здесь собралась интересная компания, а именно: Германия (Лено), Бельгия (Лукаку), Украина (Зинченко), Испания (Регилон), Австрия (Грегорич), Португалия (Жота), Северная Ирландия (Бойс), Чехия (Шик), Израиль (Даббур), Сербия (Миленкович), Финляндия (Сойри), Шотландия (Гилмор), Румыния (Марин).

Сомнительное развлечение, но поклонникам футбола сейчас выбирать не приходится.

Другие события, которые не были отменены

Беларусь стала эпицентром и хоккейной жизни. Фанатам этого вида спорта стоит обратить внимание на противостояние «Юности» и «Шахтера». Матч запланирован на 31 марта.

На 18 апреля запланирован бой Хабиба Нурмагомедова и Тони Фергюсона. Встреча боксеров остается под вопросом, так как место боя до сих пор не было названо. Кроме того, Хабиб Нурмагомедов остается в России, границы которой должны закрыть уже в ближайшее время. Фергюсон же уверен, что россиянин воспользуется этим как отговоркой.

Кстати, в мире бокса последовали тенденции развлекать поклонников видеоиграми. Так, Всемирная боксерская суперсерия организовала фэнтези-турнир легенд супертяжелого веса. В его последнем поединке Майк Тайсон разделался с Мохаммедом Али.

В целом на фоне тотальной отмены спортивных турниров, растет популярность видеоигр. Все больше людей следит за баталиями в мире киберспорта. Причем это касается не только классических FIFA и NBA, но и популярных стрелялок.  

Похожие статьи

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой