Microsoft готовит гибридное устройство

Microsoft уже в течение двух лет разрабатывает устройство под кодовым названием Centaurus с двумя экранами. Кажется, гаджет почти готов.

Команда Microsoft по аппаратному обеспечению Surface недавно провела внутреннюю презентацию гаджета с двумя экранами и у сотрудников даже была возможность опробовать это устройство, пишет Хроника.инфо со ссылкой на НВ.

Необычно, что команда Surface решила продемонстрировать новое устройство внутри компании до официального анонса. Факт демонстрации устройства среди сотрудников может означать, что устройство почти готово, а значит официальный анонс может состояться в течение ближайших 6 месяцев.

Сообщается, что Centaurus будет одним из первых ПК Microsoft под управлением грядущей Windows Lite, также известной как ОС Windows Core. При этом о самом устройстве и его форм-факторе данных нет, то есть неясно, как именно будет реализована двухэкранность.

Предполагается, что Windows Lite разработана с использованием двух экранов, чтобы помочь Microsoft конкурировать с Google Chrome OS.

Говорят, что Centaurus с двойным экраном больше, чем концепция, стоящая за амбициями Microsoft Surface Phone. Вероятно, Microsoft приостановила работу над Andromeda, потому что она не смогла найти значимых и уникальных вариантов использования для такого форм-фактора складной или с двумя экранами.

«Мы не можем приносить новые категории в мир и не быть тем, что действительно нужно клиентам», — сказал в интервью руководитель отдела наземного оборудования Панос Панай.

Издание The Verge добавляет, что в апреле 2019 появились первые патентные изображения устройства, на которых видно, что оно выполнено в форме книжки и складывается дисплеями внутрь.

Похожие статьи

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия