Билл Гейтс вышел из совета директоров Microsoft

Он останется советником гендиректора компании.

Сооснователь Microsoft Билл Гейтс вышел из совета директоров корпорации, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Как отмечается в документе компании, Гейтс сделал это, «чтобы больше времени уделять благотворительности, в том числе в сфере мирового здравоохранения, развития, образования, а также в противодействии изменению климата, в чем он все больше участвует».

При этом подчеркивается, что Гейтс по-прежнему будет советником по техническим вопросам генерального директора Microsoft и других ее руководителей.

На данный момент главой компании является Сатья Наделла.

В Microsoft напомнили, что с июня 2008 года Гейтс сократил участие в работе компании, чтобы уделять больше времени благотворительному фонду.

Теперь в совете директоров Microsoft остаются 12 человек.

Читайте также: Зеленский обратился к украинцам из-за коронавируса. Видео

Гейтс также сообщил в LinkedIn, что решил выйти из совета директоров инвестиционного фонда Berkshire Hathaway Уоррена Баффета.

Microsoft была основана в 1975 году Гейтсом и Полом Алленом. Корпорация является одним из крупнейших производителей программного обеспечения. Ее штаб-квартира находится в американском городе Редмонд (штат Вашингтон).

Похожие статьи

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube