В Киеве проверили степень загрязнения воздуха. Видео

Опасно ли это.

Из-за лесного пожара в селе Романово Обуховской области и особых погодных условий над столицей повис серый туман. Жители города разорвали соцсети жалобами на загрязнение воздуха — все переживают, что это опасно. Поэтому власти решили доказать обратное, передает Хроника.инфо со ссылкой на Информатор.

Сотрудники КАРС во главе с Романом Ткачуком выехали с переносной лабораторией в центр Киева на площадь Победы, чтобы рассеять панику.

Спасатели сообщили, что все показатели в норме. Незначительные отклонения наблюдаются только вблизи пробок и тянучек. «Экологической катастрофы сегодня не будет — дышите спокойно!», — заверяют эксперты.

Читайте также: Коломойский прокомментировал скандальную песню о Гонтаревой. Видео

Ситуацию усугубляют пригородные районы с частными домами, где местные жители уже начали свой собственный отопительный сезон с помощью твердого топлива. Также в выходные были массовые уборки листьев. Экологическая служба напоминает, что сжигания мусора и листвы в черте города является противозаконным. КМДА просит информировать о подобных случаях полицию, так как дышать дымом костерка из осенней красоты точно так же полезно, как вдыхать выхлоп автомобиля.

Похожие статьи

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео