Зеленский ответил на жалобы медиков. Видео

Сейчас продолжается работа над обеспечением врачей города Монастыриска

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что власть пытается как можно оперативнее решить проблемы медиков для борьбы с коронавирусом, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК.

Так, продолжается работа над обеспечением врачей города Монастыриска.

«Относительно обращения врачей из города Монастыриска. Сейчас в больнице есть четыре аппарата ИВЛ. Местное управление закупит еще. Работников обеспечена костюмами и респираторами на ближайшие дни, идет работа над их полным обеспечением всем необходимым», — отметил он.

Президент также добавил, что медики города Дубна обратили внимание на то, что врачей скорой помощи не обеспечены средствами индивидуальной защиты.

«Мы отправили тысячу защитных костюмов и 6 тысяч масок именно для этих медицинских работников. Но Департамент охраны здоровья Ровенской области, распределяя средства, к сожалению, ошибся и ничего не передал экстренной медицинской помощи. Вчера вопрос был частично решен», — добавил он.

Кроме того, медики получат денежную надбавку за противодействие вируса.

Читайте также: Кличко рассказал, сколько аппаратов ИВЛ есть в Киеве

«Мы решаем и вопросы, которые подняли в своем обращении врачи Одесского областного медицинского центра. Также исправлено несправедливую ситуацию, в которой оказались работники экстренной медицинской помощи. Им будет выделено денежную надбавку за противодействие коронавирус. Вчера Минздрав издал соответствующий приказ», — отметил Зеленский.

Похожие статьи

Тейлор Свифт и её новый альбом «The Tortured Poets Department»

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур