hronika.info
Авто

Volkswagen сделает модели беднее

Volkswagen сделает модели беднееНемецкий концерн нашел способ сэкономить два миллиарда евро.

Концерн Volkswagen планирует сэкономить 1,9 миллиарда евро, сократив число модификаций и вариантов отделок своих автомобилей, сообщает издание Automotive News со ссылкой на одного из руководителей профсоюзной организации автопроизводителя и члена наблюдательного совета Бернда Остерлоха. Такое решение связно с необходимостью сокращения расходов, потребовавшихся в связи с «дизельным скандалом», передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Мотор.

«Мы в производственном совете давно говорим о слишком широкой линейке версий и множестве различных компонентов, – заявил Остерлох. – Все это слишком усложняет ситуацию и ведет к высоким затратам, например, в плане логистики. Мы сможет значительно снизить расходы в этой области и нам не придется сокращать рабочие места».

В общей сложности немецкий автопроизводитель планирует сэкономить около пяти миллиардов евро, в том числе, за счет сокращения инвестиционной программы на миллиард евро.

Читайте также: Первые фотографии нового хэтчбека Tata

«Дизельный скандал» начался в сентябре этого года, когда американское агентство по охране окружающей среды (EPA) обвинило «Фольксваген» в сокрытии реальных данных об уровне выбросов CO2 их двигателями. Производителя уличили в использовании специального программного обеспечения, которое при стендовых испытаниях переводило моторы в особый «чистый режим».

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер