hronika.info
Авто

McLaren представил открытую версию самого мощного спорткара

McLaren представил открытую версию самого мощного спорткараБританцы показали 675-сильный суперкар 675LT Spider.

Компания McLaren представила открытую модификацию суперкара 675LT, получившую в названии приставку Spider. Новинка станет самым мощным родстером, выпускаемым британской маркой, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Мотор.

Как и купе, «Спайдер» укомплектовали модернизированной 3,8-литровой твин-турбо «восьмеркой», в которой поменяли около 50 процентов новых компонентов. В частности, инженеры использовали другие турбонагнетатели и титановую выпускную систему. Двигатель, сочетающийся с семиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями, развивает 675 лошадиных сил и 700 Нм крутящего момента.

McLaren представил открытую версию самого мощного спорткара

Родстер способен набирать первую «сотню» за те же 2,9 секунды, а для разгона до 200 километров в час требуется 8,1 секунды – на 0,2 секунды медленнее купе. Максимальная скорость равна 326 километрам в час (у купе – 330 километров в час).

McLaren представил открытую версию самого мощного спорткара

Масса McLaren 675LT Spider составила 1270 килограммов, что на 100 килограммов легче обычного «Спайдера». Снижения веса удалось добиться за счет карбоновых кузовных панелей и каркасов сидений, а также благодаря отказу от климатической установки. Последнюю по желанию клиента производитель может установить бесплатно, однако она добавит суперкару лишние 16 килограммов.

При этом новинка стала на 40 килограммов тяжелее купе 675LT за счет трехсекционной жесткой крыши с приводным механизмом, которая может открываться и закрываться на скорости до 30 километров в час.

McLaren представил открытую версию самого мощного спорткара

Стандартное оснащение родстера предусматривает спортивную подвеску с более жесткими пружинами, сверхлегкие алюминиевые колесные диски спереди и сзади с покрышками Pirelli P Zero Corsa, а также карбон-керамические тормозные механизмы.

McLaren представил открытую версию самого мощного спорткара

Читайте также: Infiniti приступила к серийному производству нового хэтчбека Q30

McLaren 675LT Spider выпустят ограниченным тиражом в 500 экземпляров, стоимость каждого из которых будет начинаться от 285 тысяч 450 фунтов стерлингов (431,2 тысячи долларов). Первые суперкары доберутся до клиентов летом 2016 года.

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU