hronika.info
Авто

Hyundai показал раллийный болид для WRC

Hyundai показал раллийный болид для WRCАвтомобиль проходил тесты в течение всего 2015 года.

Автоспортивное подразделение компании Hyundai представило новый раллийный болид, построенный на базе хэтчбека i20 последнего поколения, передает Хроника.инфо со ссылкой на GoGetNews.info.

Машина, премьера которой состоялась в немецком Альценау, в 2016 году примет участие в чемпионате мира по ралли WRC.

Автомобиль проходил тесты в течение всего 2015 года, во время которых он прошел более восьми тысяч километров. Испытания показали, что i20 WRC стал быстрее своего предшественника. Кроме того, пилоты отметили улучшившуюся управляемость.

В Hyundai заявили, что их заводская команда попытается превзойти свой результат в следующем сезоне. По итогам 2015 года коллектив южнокорейской компании занял третье место в зачете производителей, расположившись вслед за Volkswagen и Citroen. Команда использовала ралли-кар, построенный на базе i20 прошлого поколения.

Hyundai показал раллийный болид для WRC

Читайте также: Hyundai представила свою самую роскошную модель

Как и прежде, команду Hyundai будет представлять Тьерри Невилль (6-е место в личном зачете 2015 года), Дани Сордо (8-е место) и Хейден Паддон (9-е место). Спортивный дебют нового i20 WRC составится на Ралли Монте-Карло в январе 2016 года. На начальных этапах Hyundai выставит две новые машины и одну старую, которую в течение сезона окончательно заменят третьим хэтчбеком последнего поколения.

Компания Hyundai вернулась в WRC перед сезоном 2014 года. До этого корейский производитель участвовал в чемпионате мира с 2000 по 2003 год. В 2014-м Hyundai одержала первую победу в истории своей раллийной программы: этап в Германии выиграл Невилль, а Сордо финишировал вторым.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер