hronika.info
Авто

Ferrari проведет закрытый показ своего нового спорткара

Ferrari проведет закрытый показ своего нового спорткараПубличная премьера новинки должна состояться в июне.

Появившиеся в социальной сети Facebook сообщения указывают на то, что компания Ferrari организовывает частное мероприятие, на котором представит открытую версию гиперкара LaFerrari, пишет Хроника.инфо со ссылкой на uincar.

На самом деле новость не является большим сюрпризом, ведь итальянский производитель не раз заявлял о том, что собирается лишить крыши LaFerrari. Говорят, что модель приурочена к 70-летнему юбилею появления первой модели Ferrari. В то же время инсайдеры говорят, что LaFerrari Spider будет представлен позже в этом году, а юбилейный автомобиль будет представлен в следующем и будет посвящен 70-летию со дня появления 125 S.

Неудивительно, если все единицы гиперкара уже проданы. Согласно тем же слухам, тираж открытой версии может быть ограничен до 150-200 единиц и, разумеется, цена модели будет значительно выше, чем у купе LaFerrari. Напомним, всего было построено 499 единиц LaFerrari, по стартовой цене $ 1,69 млн.

Читайте также: Chevrolet готовит юбилейную версию купе Camaro

На данный момент также неясно, какую конфигурацию крыши получит новинка, но говорят, широкой публике автомобиль могут показать уже в июне на мероприятии Ferrari Cavalcade 2016. Скорее всего, LaFerrari Spider наследует 963-сильную гибридную силовую установку от 1255-кг купе, при этом окажется немного тяжелее. Динамические характеристики также будут немного более медленные, по сравнению с оригинальным автомобилем, который разгоняется с 0 до 100 км/ ч менее чем за три секунды и до максимальной скорости 350 км/ч.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер