hronika.info
Авто

10 правил аренды автомобиля за границей

10 правил аренды автомобиля за границейУслугой аренды автомобилей за границей мало кто из украинцев пользуется, а вот европейцы привыкли ездить на арендованных машинах на отдыхе или в командировке в других странах.

Специалисты считают, что украинским водителям не под силу арендовать автомобиль в чужой стране лишь потому, что они не знают элементарных правил, которыми жители Европы удачно пользуются. Предварительное бронирование транспорта облегчит любую поездку, будь-то командировка или путешествие, так человек не чувствует себя ущербным и сразу садится за руль той машины, которую он арендовал и умеет водить.

Чтобы арендовать машину за границей нужно следовать некоторым правилам, которые помогут сделать процедуру бронирования простой и доступной. Их всего десять и если человек будет действовать по этим правилам, то у него получится забронировать авто в считанные минуты:

1. Нужно промониторить ряд прокатных заграничных фирм и выбрать самый подходящий вариант. Если с деньгами дела обстоят не очень хорошо, то нужно искать варианты подешевле, а если наоборот, то в крупных компаниях смело бронируйте авто, которое придётся вам по вкусу. Кстати, предварительное бронирование транспорта поможет сэкономить на его аренде, это всем известный факт. Крупные продвинутые компании-прокатчики используют брендирование транспорта, который сдают в аренду, поэтому их машины видны издалека и чаще пользуются спросом у туристов, так как наружная реклама делает своё дело.

2. Теперь нужно заполнить специальную форму на сайте компании, где вы укажете день прибытия и время, когда вам нужно будет забрать авто. Здесь же будет указываться дата, когда вы будете обязаны вернуть авто, главное — запомнить время и не опоздать, чтобы не платить просрочку.

3. Выбор автомобиля, который вы возьмёте в аренду должен соответствовать всем вашим требованиям. Следуйте своим предпочтениям и возможностям.

4. В форму заказа вы вносите личные данные, стоит обязательно указать, если с вами есть дети, чтобы в авто установили автокресло. Укажите номер своей кредитной карты, так как это обязательное условие всех фирм-прокатчиков, именно таким образом они подстраховываются на тот случай, если вы окажетесь недобросовестным арендатором авто.

5. Важно прочитать условия страхования в договоре аренды. Первое, на что нужно обратить внимание — сумма франшизы, то есть сумму денег, которую будете оплачивать вы в случае повреждения авто, получается, что цифра, приоритетнее для вас, должна быть не более 300 евро.

6. Оформленный заказ сохраните у себя в электронке, не забудьте, что на вашей кредитной карте заблокируется сумма за аренду авто.

7. В аэропорту предъявляете распечатанную бронь на авто и своё водительское удостоверение, после чего забираете автомобиль.

8. Самое главное — посмотреть, нет ли на машине каких-либо повреждений, иначе потом с вас могут списать штраф, свернув царапины и вмятины на вас. Только после тщательного осмотра забираете авто и можете ехать по своему маршруту.

9. Нужно ещё до поездки изучить нюансы правил дорожного движения в той стране, где вы будете кататься на арендованной машине. Таким образом, вы будете подготовлены и никакие ДТП вам не будут страшны.

10. В день сдачи авто вы прибываете в аэропорт и сдаёте машину. Обязательно её должны осматривать при вас, а вам выдать документ, в котором будет указано, что вы сдали авто в целости и сохранности.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

1 комментарий

feet 10.01.2017 в 09:06

Кто-нибудь арендовал машину через cars-scanner? Читал много, пишут хорошо про него…

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.