hronika.info
Авто

Китайцы показали конкурента Tesla Model S

Китайцы показали конкурента Tesla Model SВ Пекине дебютирует четырехдверный электрокар LeSee.

Китайская интернет-корпорация LeEco (ранее известная под названием Letv) представила прототип электрического автомобиля LeSee, серийная версия которого смогла бы составить конкуренцию Tesla Model S. Публичная премьера новинки состоится 25 апреля на Пекинском автосалоне, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Мотор.

Четырехдверный концепт-кар получил почти полностью стеклянную крышу, благодаря чему создается впечатление, что она сливается с ветровым стеклом и задним окном. У LeSee отсутствуют внешние зеркала, которые заменили камерами заднего вида, а также традиционная радиаторная решетка.

Отличительной чертой прототипа стали С-образные сплошные фары головного света и задние фонари. Автомобиль может передвигаться с помощью системы автопилота.

Китайцы показали конкурента Tesla Model S

В салоне LeSee отсутствуют кнопки и механические переключатели – управление функциями машины осуществляется при помощи большого сенсорного дисплея на передней панели.

Информации о технической составляющей новинки пока нет. Известно лишь, что максимальная скорость концепт-кара составила 210 километров в час. Остальные подробности о LeSee станут известны позже.

Китайцы показали конкурента Tesla Model S

Читайте также: Lexus опубликовал тизер обновленного IS

Предполагается, что постройкой серийного электрокара для LeEco займется компания Aston Martin. Такое сотрудничество предусмотрено в одном из пунктов меморандума о взаимопонимании, подписанном китайской и британской фирмами в конце 2015 года. По предварительным данным, электрокар создадут на базе модели Rapide, а его производство наладят на предприятии «Астона» в Гайдоне.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер