hronika.info
Авто

Автомобиль Apple разработают в немецкой «секретной лаборатории»

Автомобиль Apple разработают в немецкой «секретной лаборатории»Проект электрокара Apple известен под кодовым обозначением Titan.

Компания Apple организовала в центре Берлина «секретную лабораторию», где будет продолжена разработка первого автомобиля американского производителя компьютеров и мобильных гаджетов. По предварительным данным, машина будет готова к 2020 году, а ее производство наладят на мощностях австрийской корпорации Magna Steyr. Об этом со ссылкой на собственный источник сообщает издание Frankfurter Allgeimene Zeitung.

На данный момент берлинская команда разработчиков включает 15-20 специалистов «высшего уровня», прежде работавших на различные немецкие автомобильные компании. Собеседник издания подчеркнул, что коллектив состоит из «молодых профессионалов с прогрессивным мышлением, чьи инновационные идеи не встретили поддержки их прежнего руководства», передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Мотор.

Группа специалистов займется проектированием, созданием механических узлов и программного обеспечения, а также проработкой рыночной стратегии. Предполагается, что на начальной стадии электромобиль Apple будет доступен только для аренды и в рамках программы каршеринга, так как американцы не смогут быстро наладить развитую сеть дилеров и станций техобслуживания.

Сейчас проект электрокара Apple известен под кодовым обозначением Titan, однако, как ожидается, серийную машину назовут iCar. Источник Frankfurter Allgeimene Zeitung в очередной раз предположил, что у машины не будет функций автономного управления, как сообщалось прежде.

Читайте также: Volkswagen заплатит клиентам по $5 тыс. после «дизельного скандала»

Ранее стало известно, что компания Apple наняла бывшего вице-президента «Теслы» и экс-главного инженера Aston Martin Криса Порритта, который присоединится к разработке автомобиля. Порритт участвовал в создании электрокара Tesla Model 3, а для «Астона» британский специалист разработал суперкары One-77 и V12 Zagato.

Рекомендуем прочитать

Lexus RX 2023: Новий Рівень Розкіші та Технологій

Партнер

Toyota RAV4 Hybrid: Технические Характеристики и Особенности Модели

Партнер

Акумулятори для авто: Життєва сила вашого автомобіля

Партнер