hronika.info
Авто

Стал известен самый продаваемый спорткар в мире

Стал известен самый продаваемый спорткар в мире«Мустанг» продолжает лидировать и в этом году.

Двухдверка Ford Mustang стала самым продаваемым спортивным автомобилем в мире по итогам 2015 года. Такие данные американский производитель привел со ссылкой на аналитическую фирму IHS Automotive, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Мотор.

За двенадцать месяцев компания Ford продала 141 тысячу 868 «Мустангов», из которых около 30 тысяч экземпляров пришлись на модификацию с откидным верхом. При этом данные по продажам других моделей ни Ford, ни IHS не приводят.

По данным IHS, Mustang лидировал еще по прошествии первых шести месяцев 2015-го. За первое полугодие было продано 76 тысяч 124 спорткара.

«Мустанг» продолжает лидировать и в этом году. В марте было продано 12 тысяч 563 экземпляра модели в Северной Америке. Chevrolet Camaro и Dodge Challenger за третий месяц года суммарном разошлись тиражом в 12 тысяч 248 единиц.

Читайте также: Volkswagen показал дизайн обновленного Amarok

В США Ford Mustang продается с четырьмя моторами: 2.3 (310 лошадиных сил), 3.7 (300 лошадиных сил), 5.0 (435 лошадиных сил) и 5.2 (526 лошадиных сил). Самая дешевая версия модели оценена в 24 тысячи 145 долларов, что эквивалентно примерно 1 миллиону 580 тысячам рублей.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер