hronika.info
Авто

Первыми моделями бюджетного бренда Volkswagen станут кроссоверы

Первыми моделями бюджетного бренда Volkswagen станут кроссоверыНовая компания станет 13-м независимым брендом концерна Volkswagen.

Первыми двумя моделями нового бюджетного бренда концерна Volkswagen станут кроссоверы. Об этом со ссылкой на руководителя «Фольксвагена» Маттиаса Мюллера сообщает издание Autocar.

Выпуск доступных машин немецкого автопроизводителя начнется в КНР в 2018 году. «В Китае мы на всех парах работаем над созданием бюджетных машин, которые будут производиться на совместном предприятии FAW-Volkswagen. Мы планируем, что они будут выпускаться под независимым брендом», – отметил Мюллер, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Мотор.

По предварительным данным, на начальной стадии линейка включит компактный и среднеразмерный вседорожники, а вслед за ними появятся хэтчбек и седан. Все модели будут построены на одной платформе, так как «Фольксваген» намерен максимально снизить стоимость разработки.

Ожидается, что цены на автомобили будут начинаться от 8-11 тысяч евро. Ранее предполагалось, что кроме Китая машины появятся в ЮАР, Индии, Южной Америке и Восточной Европе, однако теперь Мюллер заявил, что они предназначены исключительно для рынка КНР.

Новая компания станет 13-м независимым брендом концерна Volkswagen. Это противоречит слухам о том, что немцы собираются продать ряд принадлежащих им марок, чтобы справиться с кризисом, связанным с «дизельным скандалом».

Читайте также: Volkswagen представил новое поколение двигателей

«Я считаю, что 13 брендов демонстрируют нашу силу, а не слабость. На данный момент мы даже не обсуждаем возможность отказа от наших компаний», – пояснил Мюллер.

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU