hronika.info
Авто

Фотошпионам удалось заснять кроссовер Volvo XC40

Фотошпионам удалось заснять кроссовер Volvo XC40XC40 получит гибридную силовую установку.

Компания Volvo приступила к тестам нового компактного кроссовера XC40. Фотошпионам удалось заснять автомобиль во время дорожных испытаний. Премьера серийной версии новинки состоится в 2018 году, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на autonews.ru. В модельном ряду компании машина займет место на ступень ниже XC60. Основными конкурентами кроссовера называются BMW X1 и Audi Q3.

Пока на шпионских фотографиях представлен лишь тестовый мул в кузове V40, на котором инженеры компании обкатывают агрегаты будущей модели. Прототип отличается расширенными колесными арками, увеличенным дорожным просвет и большими легкосплавными колесами.

Фотошпионам удалось заснять кроссовер Volvo XC40

Новинка будет построена на платформе CMA, разработанной совместно с материнской компанией Geely. На этой же архитектуре создадут и младший седан в линейке, который, скорее всего, получит имя S40. Отметим, что долгое время решение о выпуске автомобиля не принималось из-за отсутствия подходящей платформы. В моторную гамму автомобиля войдут трех- и четырехцилиндровые двигатели. Также XC40 получит гибридную силовую установку. Другие технические подробности пока держатся в секрете.

Фотошпионам удалось заснять кроссовер Volvo XC40

Читайте также: Первыми моделями бюджетного бренда Volkswagen станут кроссоверы

Параллельно Volvo продолжает испытания нового поколения кроссовера XC60. Премьера автомобиля должна состояться в следующем году. Позже будет представлена и спортивная версия новинки под названием Polestar.

Фотошпионам удалось заснять кроссовер Volvo XC40

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU