hronika.info
Авто

Американские эксперты предсказали рост продаж водородных автомобилей

Американские эксперты предсказали рост продаж водородных автомобилейПо их мнению, число водородных автомобилей в мире в ближайшие десять лет увеличится в несколько раз.

Аналитики рассказали о будущем водородных автомобилей. Специалисты считают, что такие машины сохранят за собой статус экзотического транспорта, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на vistanews.ru.

Сотрудники исследовательской организации IHS Automotive, офис которой располагается в США, изучили рынок водородных автомобилей и пришли к выводу, что в ближайшие десять лет производство таких транспортных средств значительно увеличится.

На сегодняшний день в мире выпускается не более нескольких сотен машин, оснащенных двигателем, работающим на водороде. По мнению специалистов, уже к 2027 году этот показатель вырастет до 70 000 экземпляров. При этом их доля на мировом рынке составит всего 0,1%, из-за чего подобные авто всё еще будут считаться экзотическими.

Читайте также: В Украине отмечен рост продаж новых автомобилей

Кроме того, эксперты предположили, что уже через 5-7 лет во многих развитых странах появятся водородные заправки. Большинство из них придётся на Южную Корею и Японию, которые и будут заниматься производством таких машин.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер