hronika.info
Авто

Новый Audi Q4 может стать конкурентом BMW X4

Новый Audi Q4 может стать конкурентом BMW X4Стали известны интересные факты о новом Audi Q4.

Выход на рынок новой модели, которая предположительно получит имя Audi Q4, запланирован на 2019 год. Об этом со ссылкой на собственные источники внутри немецкой компании сообщает издание LAutomobile, передает Хроника.инфо со ссылкой на AvtoSvit.

Разговоры о выпуске кроссовера Audi Q4 ведутся с 2012 года. В 2014 году на автосалоне в Пекине немецкий производитель представил концепт Audi Allroad Shooting Brake, который многие сочли предвестником будущего Q4. Однако теперь выясняется, что серийный автомобиль будет существенно отличаться от данного прототипа. Во-первых, Audi Q4 будет полноценным кроссовером, а не внедорожным универсалом, как «пекинский» концепт. Во-вторых, Q4 будет пяти-, а не трехдверным. Изменениям подвергнется и стилистика автомобиля.

Таким образом, как утверждает французское издание, Audi Q4 будет представлять собой небольшое внедорожное купе, которое будет призвано составить конкуренцию BMW X4. Автомобиль будет построен на платформе MQB и иметь много общего в техническом плане с более маленьким Audi Q3. В движение новинку будут приводить трех- и четырехцилиндровые двигатели, кроме того, у кроссовера появится заряженная версия RS, гибридная и электрическая модификация.

Читайте также: Фотошпионы засекли новый кроссовер Audi Q5 на тестах
А вот о том, какая отдача будет у нового Audi Q4 и сколько будет стоить такой автомобиль, пока что, увы, не сообщается.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер