hronika.info
Авто

Названы самые «аварийные» мосты Киева

Названы самые «аварийные» мосты КиеваВ этом антирейтинге лидирует Южный мост.

Журналистами составлен рейтинг самых «аварийных» киевских мостов по количеству произошедших на них дорожно-транспортных происшествий.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Данные получены в Главном управлении Национальной полиции в Киеве с 1 января 2015 года по 12 мая 2016 года.

За более чем шестнадцать месяцев на столичных мостах произошло 83 ДТП, в которых погибли и пострадали 25 человек.

Читайте также: Самые красивые мосты Праги. Фото

Из них:

1. Южный мост — 21 авария, в которой пострадали 6 человек;
2. Московский мост – 20 аварий и 6 пострадавших;
3. Мост Патона – 19 аварий и 7 пострадавших;
4. Мост Метро – 12 аварий и 4 пострадавших;
5. Дарницкий мост – 5 аварий и 2 пострадавших.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

1 комментарий

Киевлянин 17.05.2016 в 22:24

Эта статистка косвенно указывает на "востребованность" мостов у водителей и их загруженность.
Пока Киев не закольцован "настоящей" окружной дорогой (на юге — со столички через осокорки и на севере — через оболонь-троещину, что, собственно всегда было в проекте), то Южный мост и Московский будут перегруженными.
А еще складывается впечатление, что элементарно здравомыслящих людей в соответствующих организациях, занимающихся дорожной инфраструктурой, меньшинство либо вообще — отсутствие.

На Южном мосту нужно срочно знак "Уступите дорогу" на эстакаде (въезде), со стороны Надднепрянского шоссе, в сторону проспекта Бажана, поменять местами с другим въездом — на эстакаде со стороны Столичного шоссе, в ту же сторону проспекта Бажана.
Причина в том, что последняя находится на уровне ниже, в отличии от первой, и водителю элементарно проще заметить движущийся транспорт с лева от себя и уступить дорогу, в отличии от текущей ситуации, когда водителю, едущему с Надднепрянского шоссе на Южный мост, приходится уступать дорогу одновременно водителям на мосту и водителям на эстакаде со стороны "столички", заглядывая куда-то вниз.

А вот на Московском мосту, как и много еще где по Киеву, кто-то, ведать ради пиара, решил "запилить" полосу для общественного транспорта. Идея то благая, но вы видели ширину полос на Московском? Там и раньше машины ехали как селедки в банке, а с этой полос всех заставили еще на одну полосу тесниться!
Никому и в голову не пришло, что Киев и так, сам по себе, как мегаполис, как столица — растет, вместе с населением и количеством автомобилей, так еще же за последние 2-3 года количество его жителей и, соответственно, транспорта имело большой скачок в связи с переселенцами. Согласитесь — нашли самое лучшее время для "сужения" дорог и введения выделенных полос для общественного транспорта. Лучше бы кругом карманы для маршруток сделали, у нас все-таки не Япония, где каждый клочок земли при деле, а то так и останавливаются посреди полосы, тем самым блокируя целый ряд и создавая пробку на ровном месте.

За "турбину" на Патона ничего говорить не буду, время покажет. Ну а комментарий к нему можно применить такой же, как и к Московскому.

Единственный мост, который в этом рейтинге находится в конце списка, Дарницкий, занимает это место потому, что он банально мало кому нужен.
По хорошему, в существующих реалиях, лучше бы его отдали "фурам", разгрузив Южный и послав дальнобой по Дарницкому в самый конец, а потом и по Бориспольской аж к автомагистрали, а там, возле знака "КИЕВ", вырыв тоннель или построив эстакаду, чтобы они благополучно ехали дальше.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.