hronika.info
Авто

Самый быстрый седан Audi сделали еще быстрее

Самый быстрый седан Audi сделали еще быстрееНемецкие тюнеры выпустили 789-сильный Audi S8.

Немецкое тюнинг-ателье Mcchip-DKR представило поэтапную программу доработок для самого быстрого седана Audi — S8 plus. С помощью нее отдачу четырехлитровой твин-турбо «восьмерки» можно повысить с 605 до 789 лошадиных сил, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Мотор.

Заключительный, третий этап программы предусматривает перенастройку блока управления двигателем, доработку наддува, установку выхлопной системы от немецкой фирмы Capristo. Динамические характеристики и стомость работ не указаны, вся процедура занимает четыре дня.

Доработанная версия «заряженного» седана S8 — plus — дебютировала в ноябре прошлого года. Инженеры Audi увеличили давление наддува, изменив внутреннюю геометрию турбонагнетателей, и модернизировали выпускную систему. Мощность двигателя выросла на 85 сил по сравнению со стандартной модификацией.

Самый быстрый седан Audi сделали еще быстрее
Самый быстрый седан Audi сделали еще быстрее

Читайте также: Kia приступила к испытаниям второго заднеприводного седана

С нуля до ста километров в час S8 plus разгоняется за 3,8 секунды. Максимальная скорость — 250 километров в час. За доплату ограничитель может быть передвинут на отметку 305 километров в час.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер