hronika.info
Авто

Женева 2014: Kia представила обновленный Sportage

Женева 2014: Kia представила обновленный SportageСтенд компании Kia в Женеве отметился европейскими премьерами.

Мы узнали, чем обновленный Kia Sportage отличается от «запорожского», зачем Европе электрический Soul с уникальной системой вентиляции и очередной «сухой» семиступенчатый робот.

Во-первых, в рамках автосалона в Женеве KIA Motors представила обновленный компактный кроссовер Kia Sportage. Компания утверждает, что обновлённая модельстала ярче, современнее и технологичнее. Во внешности Sportage отметим обновленную фальшрадиаторную решетку («ячейки» вместо «полос»), новые задние фонари со встроенными светодиодными секциями и антенна-плавник на крыше. Довершают облик новинки легкосплавные колёса нового дизайна и диаметров (до 18 дюймов).

В интерьере внимательные зрители обнаружат новые материалы обивки сидений, и более приятный на ощупь пластик приборного щитка. Дисплей фирменной приборки Supervision увеличился до 4,2 дюйма и теперь, по заверениям компании, читается гораздо лучше. Европейцам теперь предлагают новую мультимедиа-систему Infinity, три режима работы электроусилителя Flex Steer, подогрев руля, электрорегулировки водительского кресла и возможность подключения iPod. Также корейцы отмечают, что машина стала тише и комфортнее, снизился уровень шума и вибраций. В Украине обновлённый Sportage ждём летом

Женева 2014: Kia представила обновленный Sportage

Читайте также: Опубликованы первые фотографии Lada Kalina Sport. Фото

Также Kia привезла в Женеву электрокар Kia Soul EV, проамериканский концепт KIA GT4 Stinger и гибридную модификацию седана Kia Optima. Об этих машинах вы почитаете под жёлтой кнопкой, а мы ещё скажем, что в Женеве состоялась виртуальная премьера семиступенчатой роботизированной коробки передач с двумя «сухими» сцеплениями. Преселективная трансмиссия станет частью гибридной силовой установки новых автомобилей Kia в 2015 году и позволит снизить расход топлива на 7%. Сюда же войдут пока неанонсированные экономичные моторы и карбонат-свинцовые батареи. Ждём серийного воплощения.

Источник: Autoua.net

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер