hronika.info
Авто

Эксперты подсказали, как правильно выбрать б/у автомобиль

Эксперты подсказали, как правильно выбрать б/у автомобиль Как не купить кота в мешке при покупке авто с пробегом.

Нет ничего зазорного в покупке б/у автомобиля. Машины с пробегом покупают не только те, кому недостает средств для приобретения нового транспортного средства, но и люди, которые просто не хотят переплачивать и знают, что машина — это не роскошь и не имиджевая вещица, а просто средство передвижения, пишет Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

Поэтому машины б/у крайне востребованы сегодня как среди опытных автолюбителей, так и среди новичков, которые совсем недавно получили права и теперь собираются применить на практике полученные в автошколе знания и навыки.

Как выбрать б/у автомобиль.

Однако же прежде чем покупать автомобиль с пробегом, вам нужно понять, что вопрос этот весьма непростой, и подходить к нему неподкованным просто непозволительно. Именно от того, какое авто вы выберете сейчас, зависит ваша безопасность и комфорт в будущем, поэтому не ленитесь и подходите к делу со всей серьезностью. Для начала изучите цены на автомобильном рынке, сравните варианты, чтобы понимать, на какой автомобиль вы можете рассчитывать, располагая той или иной суммой денег.

Когда вы найдете подходящий для вас вариант, договаривайтесь о просмотре. Причем делать это лучше в светлое время суток и на улице, а не в темном гараже. Также важно, чтобы была сухая погода, чтобы грязь и пыль не мешали вам рассмотреть автомобиль на все сто процентов и не скрыли от вас какие-то крайне важные моменты. Если вы не уверены, что можете самостоятельно тщательно осмотреть машину, то позовите с собой специалиста из автомастерской. За отдельную плату он поможет вам узнать все о состоянии предложенного вам автомобиля, обнаружить те моменты, о которых владелец говорить не собирался и пытался скрыть от вас, к примеру, капитальный ремонт транспортного средства или то, что он попадал в дорожно-транспортное происшествие.

А будьте уверены, если машина была в таких передрягах, ни один хозяин не спешит сообщать об этом потенциальному покупателю. Если подобные изъяны будут обнаружены, вы можете смело хорошо снижать изначальную стоимость автомобиля, либо же и вовсе можете отказаться от его приобретения.

Читайте также: Стилисты подсказали, что носить этой осенью. Фото

Покупаем шины.

Не забудьте, что помимо самого автомобиля, необходимо будет и шины купить. Пусть у вас в гараже всегда лежат комплекты зимней и ли летней резины, чтобы вы не забывали менять ее в соответствии с сезоном. Советуем вам выбирать шины от ведущих производителей, которым отдают предпочтения опытные автовладельцы. Помните, что от этого зависит ваша безопасность.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер