hronika.info
Авто

Названа дата премьеры нового купе Mercedes E-Class

Названа дата премьеры нового купе Mercedes E-ClassДизайн модели будет напоминать купе С- и S-Class.

Компания Mercedes-Benz представит купе E-Class нового поколения на автосалоне в Детройте, который откроется 17 января, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на autonews.ru. В Европе автомобиль появится в продаже весной 2017 года.

Судя по шпионским фотографиям, дизайн модели будет напоминать купе С- и S-Class. Автомобиль получит светодиодную оптику, массивную решетку радиатора и другие бамперы. В салоне машины установят цифровую приборную панель.

Купе строят на платформе MRA, но все технические характеристики машины пока держатся в секрете. По неофициальным данным, в моторную гамму войдут шестицилиндровые бензиновые и дизельные моторы. Также будет доступен четырехцилиндровый дизельный агрегат с отдачей 180 лошадиных сил. Через 12 месяцев после премьеры новинки начнутся продажи AMG-версии автомобиля.

Читайте также: В Украине резко выросла доля подержанных автомобилей

Ранее Mercedes-Benz представила универсал E-Class нового поколения. Официальная премьера автомобиля состоялась на специальном мероприятии в Штутгарте. Модель, как и ее предшественник, получила приставку Estate. Внешне модель выполнена в стиле универсала C-Class. Автомобиль получил спойлер, полностью светодиодную головную оптику, выхлопную систему с двумя патрубками и светодиодные фонари. Новый универсал, как и его предшественник, получил три ряда сидений, на которых могут поместиться до семи человек. Сиденья среднего ряда складываются в пропорции 40:20:40. Третий ряд кресел предназначается исключительно для детей. Объем багажного отделения составляет 670 л, а при сложенных задних сиденьях этот показатель достигает 1820 литров.

Названа дата премьеры нового купе Mercedes E-Class
Названа дата премьеры нового купе Mercedes E-Class

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер