hronika.info
Авто

Заправки Tesla станут платными

Заправки Tesla станут платнымиВ настоящее время сеть ЭЗС Supercharger насчитывает около 734 станций, разбросанных по всему миру.

С 1 января 2017 года компания Tesla прекращает акцию по бесплатной зарядке своих электрокаров.

Пресс-служба американской компании Tesla Motors заявила о прекращении действия акции, в рамках которой все клиенты компании могли бесплатно пользоваться зарядными станциями Supercharger с 1 января 2017 года. Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Компания решила ввести плату для владельцев электрокаров, которые приобрели свой автомобиль после 1 января 2017 года — но только, если они превышают лимит в 400 кВтч зарядки в год, то есть примерно полторы тысячи километров.

После того, как этот порог пройден, владельцы Tesla начнут платить за заправку своего авто, но эта сумма по прежнему будет значительно ниже стоимости бензина. На нынешних владельцев электрокаров, а также на тех, кто уже сделал заказ, но получит свое авто в первые три месяца 2017 года, это решение компании не распространяется.

В Tesla уверяют, что средства, полученные от электрозаправок, «позволят нам реинвестировать в сети, ускорить свой рост». Вероятнее всего, средства пойдут на обслуживание и расширение сети заправок.

Читайте также: Опубликованы первые снимки нового универсала Audi

Отметим, что в настоящее время сеть ЭЗС Supercharger насчитывает около 734 станций, разбросанных по всему миру.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер