hronika.info
Авто

Фото нового президентского лимузина Трампа «слили» в Сеть

Фото нового президентского лимузина Трампа "слили" в СетьЛимузин Трампа будет сделан под брендом Cadillac.

Избранный президент США Дональд Трамп вступит в должность 20 января 2017 года, и с его приходом сменится не только команда Белого дома, но и транспорт, на котором будет передвигаться первое лицо страны.

Особый лимузин, который разрабатывают уже два года, планируется представить в день инаугурации, передает Хроника.инфо со ссылкой на Багнет.

История новейшего президентского лимузина, разумеется, покрыта завесой строжайшей тайны — это вопрос государственной безопасности. Тем не менее, даже в таких условиях лимузин стал добычей вездесущих папарацци, которые сделали пару снимков и собрали кое-какую информацию.

Так, лимузин Трампа будет сделан под брендом Cadillac — как и автомобиль Барака Обамы, известный под кодовым названием Beast («зверь», «чудовище»). Однако о прямом родстве лимузина и выпускающихся в данный момент серийных моделей Cadillac речи, разумеется, не идет: только дизайн передней части будет роднить президентский автомобиль с такими моделями, как, например, CT6 или XT5.

С другой стороны, чего-то принципиально нового по сравнению с уходящим на покой лимузином Обамы 2009 года выпуска в автомобиле Трампа не будет. По сведениям издания Autoweek, лимузин будет построен на базе грузового автомобиля, чтобы выдерживать колоссальный вес брони и многочисленных систем защиты, безопасности, автономного жизнеобеспечения и эвакуации. Вес автомобиля составит порядка 7-9 тонн, зато его броня вполне способна выдержать прямое попадание из гранатомета. Посадочная формула лимузина — 2+3+2. По некоторым данным, лимузин могут оснастить новым типом адаптивной подвески.

Читайте также: Фото нового KIA Rio «слили в Сеть

Бюджет проекта — тоже секрет. Для сравнения, стоимость лимузина Обамы составляет порядка 1,5 миллиона долларов, а его разработка обошлась в 15,8 миллиона долларов.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер