hronika.info
Авто

Volvo представит полностью электрический автомобиль

Volvo представит полностью электрический автомобильVolvo будет выпускать заряженные электрокары под маркой Polestar.

К 2019 году Volvo представит полностью электрический автомобиль, созданный на модульной архитектуре SPA. На основе этой модели будут проектироваться машины под маркой Polestar..

Polestar — это подразделение Volvo по разработке автомобилей с повышенными показателями производительности. Компания планирует использовать наработки Polestar в области настроек производительности автомобилей, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«Электрификация машин будет играть чрезвычайно важную роль в будущем, когда мы говорим об автомобилях Polestar», — уверен президент Volvo Cars North America Лекс Керссемакерс.

С таким заявлением Лекс Керссемакерс выступил на автошоу в Лос-Анджелесе, где Polestar показал самые быстрые Volvo за всю историю компании — заряженные версии седана S60 и универсала V60. Президент Volvo Cars North America признал при этом, что «слова Volvo и производительность не всегда можно было поставить рядом».

Читайте также: Peugeot обновил свой самый доступный седан

Говоря о будущем марки, Керссемакерс отметил, что они планируют выпустить много совместных проектов с Polestar. Тем не менее, бизнесмен заявил, что главной целью является создание автомобиля, который идеально подойдет на каждый день, а не гоночного электрокара.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер