hronika.info
Авто

Volvo и Polestar удивили автолюбителей своими новинками

Volvo и Polestar удивили автолюбителей своими новинкамиНа автомобильном шоу в Лос-Анджелесе представлены новые «заряженные» новинки S60 Polestar и V60 Polestar от Volvo.

Модели являются самыми быстрыми за всю историю шведского автобренда, пишет Хроника.инфо со ссылкой на VistaNews.

Шведский автобренд Volvo презентовал на авто-шоу в Лос-Анджелесе сверхбыстрые модели — седан Volvo S60 Polestar и универсал Volvo V60 Polestar 2017 года. Новинки «заряжены» 2-литровым двигателем Drive-E, который выдает 362 л. с., а крутящий момент составляет 470Нм.

Предел скорости на спидометре достигает 249 км/ч. От нуля до сотни километров автомобили развивают за 4,4 секунды. Разработка двигателей производилась компанией Polestar, а работает агрегат в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач Geartronic и полным приводом.

Модели были «облегчены» на 20 килограмм за счет уменьшения веса передней оси. Среди обновлений комплектации двигателя стоит отметить новый компрессор и нагнетатель, а также насос, воздухозаборник и распределительные валы. Volvo S60 и V60 получили колесные диски в 20 дюймов, мощную тормозную систему и перенастроенное рулевое управление.

Читайте также: Volvo представит полностью электрический автомобиль

Автопроизводитель сообщает, что новинки впервые появятся в Северной Америке, планируется предложить американским покупателям около 200 экземпляров. Для международного рынка будет предложено 1,5 тысячи таких автомобилей.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер