hronika.info
Авто

Илон Маск подтвердил возрождение Tesla Roadster

Илон Маск подтвердил возрождение Tesla RoadsterЭлектромобиль Tesla Roadster выпускался с 2008 по 2012 годы.

Руководитель компании Tesla Илон Маск заявил, что через несколько лет американский автопроизводитель возродит модель Roadster. Об этом бизнесмен написал в Twitter, отвечая на вопрос сотрудника Uber Элле Принса, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на motor.ru.

Никаких дополнительных подробностей о Tesla Roadster следующего поколения Маск не привел. Ранее сообщалось о том, что в основу модель может лечь платформа электромобиля Model 3. Отмечалось также, что новинка окажется больше и быстрее предшественника.

Электромобиль Tesla Roadster выпускался с 2008 по 2012 годы. Всего было произведено две с половиной тысяч экземпляров. Двухдверка, построенная на базе Lotus Elise, комплектовалась 288-сильный электродвигателем. С места до ста километров в час модель разгонялась за 3,7 секунды.

Читайте также: Названы самые популярные автомобили в США

Помимо этого, в планы компании Tesla входят серийная версия Model 3, грузовик и городской автобус, минивэн, а также кроссовер, который в линейке автопроизводителя замет место на ступень ниже Model X. Новый вседорожник марки будет именоваться Model Y.

Рекомендуем прочитать

Lexus RX 2023: Новий Рівень Розкіші та Технологій

Партнер

Toyota RAV4 Hybrid: Технические Характеристики и Особенности Модели

Партнер

Акумулятори для авто: Життєва сила вашого автомобіля

Партнер