hronika.info
Авто

В Женеве дебютировал первый электромобиль Bentley

В Женеве дебютировал первый электромобиль Bentley Bentley представила свой первый родстер Bentley EXP 12 Speed 6e.

В Женеве проходит традиционная выставка автомобилей от передовых мировых производителей, передает Хроника.инфо со ссылкой на svopi.ru.

Одной из наиболее ожидаемых новинок был первый в истории компании Bentley электромобиль. Британцы не разочаровали и представили публике роскошный родстер Bentley EXP 12 Speed 6e.

«Я и мои коллеги всегда задавались вопросом о том, почему большинство электромобилей выглядят как холодильники на колесах. Не хотелось бы никого обидеть, но компания Bentley решила разрушить подобные стереотипы об экологически чистых авто и представить свой вариант такой техники. Bentley EXP 12 Speed 6e сочетает в себе некую сексуальность и эмоциональность, как это и должен делать автомобиль премиум-класса. С радостью выслушаю ваши замечания по поводу новенького родстера, потому что Bentley планирует продолжать производить электромобили», — заявил на Автосалоне глава совета директоров британского автопроизводителя Вольфган Дюрхаймер.

Читайте также: В Женеве представлен Bentley Mulsanne Grand Limousine

Привлекательный внешний вид кузова Bentley EXP 12 Speed 6e гармонично сочетается с кожаным салоном. Центральная консоль новенького авто оборудована всеми необходимыми для безопасного и комфортного передвижениями функциями: климат-контроль, система навигации и прочие. Позаботились производитель и о пассажирах, предоставив им собственный сенсорный дисплей для развлечений.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер