hronika.info
Авто

Tesla прекратит продажи самой дешевой модели автомобиля

Tesla прекратит продажи самой дешевой модели автомобиляКомпания назвала дату последней продажи самой дешевой модели электромобиля.

Американская компания Tesla Motors Co. откажется от производства самой дешевой версии своих электромобилей — седана Model S.

С 16 апреля компания прекратит продажу этих машин, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Model S имеет аккумулятор емкостью 75 кВт, однако программное обеспечение искусственно ограничивает его мощность уровнем в 60 кВт. Владельцы автомобилей могут получить полную мощность за счет покупки обновления для ПО.

Tesla заявила, что прекращает продажи Model S, «поскольку большинство клиентов в конечном итоге проводят модернизацию до 75 кВт, и они хотят упрощения процесса заказа» автомобиля.

Читайте также: Украина обогнала США в рейтинге по развитию электрокаров

В июле компания планирует начать производство седанов Model 3. Цена базовой комплектации будет составлять, как ожидается, около $35 тыс.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

1 комментарий

Кристи 20.03.2017 в 22:19

Я не знаю, сколько стоили самые дешевые машины, но 35 тысяч зелени — это немного для Тесла, учитывая, что сейчас там цены даже на подержанные авто намного выше. Так что этот вариант мне нравится.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.